Developed by JoomVision.com

Новое в рубриках

Перейти в раздел

Лекционный зал

Перейти в раздел

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Главная → Пресс-центр → Новости
17.04.2014 версия для печати

25 апреля состоится награждение победителей конкурса эссе «Вторая Отечественная – забытая война!»

Конкурс эссе «Вторая Отечественная – забытая война!», объявленный Уполномоченным по правам ребёнка в Свердловской области Игорем Мороковым, подходит к своему приятному и торжественному завершению.

Не смотря на сложность темы, более пятидесяти ребят из разных городов области приняли деятельное участие в конкурсе и высказали своё мнение по поводу причин и поводов Первой Мировой войны, рассказали о примерах мужества, доблести и подвижничества российских солдат, а также, проявив недюжинные творческие способности, поделились своими впечатлениями и семейными воспоминаниями о своих родных – участниках Второй Отечественной войны.

В конкурсе «Разноцветная паутина» оценивали работы участников:

  • Игорь Мороков – Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области,
  • Сергей Писаченко – подполковник запаса, председатель Совета Межрегиональной общественной организации «Союз кадет Урала»,
  • Преподаватели русского языка и литературы Екатеринбургского суворовского военного училища,
  • Елена Модестова – вице-миссис Екатеринбург 2012 и многодетная мать,
  • Александр Шабанов – главный специалист Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в СО, редактор сайта Уполномоченного по правам ребёнка в СО.

Определить победителей было непросто! Члены жюри учитывали возраст авторов, чёткость высказываемой позиции, умение обосновать своё мнение, сюжетное следование излагаемому и, конечно, грамотность. Разумеется, творческое и самостоятельное мышление, пусть и на основе открытых и популярных источников об этой тяжелой войне, имело в глазах членов жюри немалый вес.

А теперь объявляем победителей:

В возрастной категории 7-12 лет:

  1. Дзбановская Елизавета, 11 лет,
  2. Мазилкин Игорь, 10 лет,
  3. Чикуров Кирилл, 11 лет.

В возрастной категории 13-17 лет:

  1. Титова Елена, 14 лет,
  2. Кошкарова Елизавета, 13 лет,
  3. Малышева Эльза, 16 лет.

Победители в номинациях:

  • Громов Егор, 8 лет. Самый младший участник,
  • Шоройко Марина, 14 лет. «За творческий подход»,
  • Смирнов Лев, 13 лет. «За творческий подход»,
  • Букреева Ирина, 13 лет. «За глобальность мышления»,
  • Болгова Татьяна (13 лет), Енулевич Христиана (14 лет). «За творческий дуэт»,
  • Тряпицын Михаил, 13 лет. «За поддержку друзей».

25 апреля 2014 года (пт) в 12.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области состоится церемония награждения победителей конкурса.
(г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. №101, каб. 144).

Обращаем внимание участников конкурса не занявших призовые места!

Вы можете получить диплом лауреата конкурса.
Для этого вы должны по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) направить информацию с указанием почтового адреса, на который вам может быть выслан диплом, или уточнить, что вы хотите получить копию диплома по электронной почте.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Внимание!

Статистика

Ненудные советы

Перейти в раздел

Родителям о детях

В этом разделе мы будем делиться с вами опытом родителей в непростом деле воспитания своих детей

Перейти в раздел

Developed by JoomVision.com