08.08.2022 напечатать

«Таблетки от равнодушия». В Екатеринбурге прошел турнир среди детей с инвалидностью

6 и 7 августа 2022 года в Екатеринбурге состоялся детский Турнир «Лига-Футбол ЦП 2022» среди детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В рамках турнира были проведены футбольные матчи среди двух категорий участников: среди детей с заболеванием церебральным параличом и детей с синдромом Дауна.

Детский Турнир «Лига-Футбол ЦП» среди детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья является ежегодным и традиционным для особенных детей из различных городов России, среди гостей турнира постоянно увеличивается география приезжающих команд.

«Основная цель нашего турнира детские счастливые глаза и улыбки, и, конечно же, гордость родителей за своих детей. Самое главное – это вера в себя и в свои силы, что будет способствовать достижению результата в любой сфере деятельности», – подчеркнул организатор соревнования, президент «Федерации футбола лиц с заболеванием церебральным параличом Свердловской области» Марат Башаров.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков поучаствовал в турнире болельщиком, а затем принял участие в награждении команд-победителей.

«На поле кипели нешуточные баталии. Страсть, эмоции, слезы, радость победы, и просто замечательный уровень игры. И дети, и родители выкладывались на полную! Родители – на трибунах, активно переживая успехи и неудачи своего ребёнка и членов его команды, а дети – на поле, вкладывая все свое умение в удар или игровые комбинации. Порой не у каждого взрослого спортсмена можно увидеть такую искренность и самоотдачу на поле. Я всей душой переживал вместе с ними! Такие турниры и матчи – это самые настоящие таблетки от равнодушия!», – подчеркнул детский омбудсмен.

Посмотреть фотографии турнира и оценить «живую» игру ребят можно по этой ссылке.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вернуться вверх
Вернуться На главную